ВЫБОР ПРОФЕССИИ

Мой отец работал на военном заводе, а я военным не стал, хотя в какой-то мере пошел по отцовским стопам — решил, как и он, получить техническое образование. Окончив восемь классов средней школы, поступил в радиомеханический техникум, который закончил с отличием. Кстати, обучение в нем длилось четыре года — почти как в институте. Современное поколение вряд ли догадывается, что попасть в такие техникумы было труднее, чем в иные вузы.

На факультете двигателей летательных аппаратов мы занимались интереснейшими вещами. Например, участвовали в испытаниях будущих образцов авиакосмической техники. 14 декабря — день рождения нашей группы, и всякий раз, встречаясь дома у нашей классной руководительницы, вспоминаем юность, то далекое милое время…

После техникума была служба в армии, а затем — Московский Лесотехнический институт, в котором только одна кафедра из четырех имела отношение к озеленению и прочим «лесным» делам. Три остальные были связаны с разработкой новейшей авиакосмической техники. Я получил диплом по специальности «Автоматика и телемеханика».

В 2006 году окончил Международный Институт Управления МГИМО (У) МИД РФ (факультет "Государственного муниципального управления"). А так же защитил кандидатскую диссертацию.